В период с 01 апреля  по  1 мая 2024 года проводится месячник пожарной безопасности

Уважаемые жители!

На территории администрации МО «Сельское поселение Чаганский сельсовет Камызякского муниципального района Астраханской области» в период с 01 апреля  по  1 мая 2024 года проводится месячник пожарной безопасности. В связи с этим всем собственникам необходимо зачистить территорию прилегающую к вашим домовладениям от сухих веток, мусора, опавших листьев, сухой травы, стройматериалов, горючих отходов.

С наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные и степные пожары. Печальная статистика свидетельствует о том, что причинами лесных и степных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы.

В связи  с этим  КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выжигание сухой растительности, разведение костров и сжигание мусора на территории муниципального образования.

Будьте предельно осторожны с огнем, выезжая на природу, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную часть по телефону 97201 — с. Травино; 91271- г.  Камызяк или 112 служба спасения

ПОМНИТЕ!

Пожар легче предупредить, чем потушить